Stephenie Meyer, presente

No podía faltar la presencia de la creadora de la saga Crepúsculo, Stephenie Meyer, en la FIL… aunque sea de manera simbólica.

stephenie-meyer

Para los fans de Edward Cullen y Bella Swan y Jacob Black hay un libro que recién se acaba de editar: Luna Nueva, libro oficial de la película. El autor es Mark Cotta Vaz. En el libro hay muchísimas fotografías del detrás de cámaras de la película y una infinidad de datos curiosos. Es de pasta dura y cuesta 275 pesos.

Crepusculo1

Pero eso no es todo: en FIL también puedes conseguir Los diarios especiales de la saga de Crepúsculo, incluye cuatro diarios especiales con imágenes y textos basados en la saga, dentro de un estuche de lujo, donde puedes tomar nota de todo lo que se te ocurra y presumirlo con tus amigas. Cuesta 359 pesos.

Los dos libros especiales recién estrenados los encuentras en el stand de Santillana ubicado en la Avenida Cuentistas esquina con Calle H de Expo Guadalajara.

Crepusculo2

Crepusculo3

Crepusculo4

Texto y fotos: Robotania

Publicado en: Cultura Pirata